В Урванском районе проходит зимнее первенство по футболу

7  декабря на стадионе "Химик" состоялось открытие зимнего первенства  Урванского района по футболу, в котором примут участие 13 команд Урванского и Лескенского районов.  Будут играть как взрослые команды, так и футболисты  старших  групп  детско-юношеской спортивной школы Урванского района

Поздравив участников с началом первенства, начальник отдела по физической культуре и спорту Урванского района Владимир Курашинов,  отметил, что Урванский район в своё время славился футбольными традициями и  высокими достижениями, и что задача нынешнего  первенства показать молодежи, что эти традиции живы и  задача молодых  подняться на уровень,  который когда-то показывали футболисты команды "Химик".

7 и 8 декабря 12 команд турнира завершили игры первого тура, встретившись друг с другом по круговой системе в один круг.  Хорошую игру показали  команды "Герменчик", "Ростелеком" и сельского поселения Аргудан "Бедик".  Все следующие игры первенства будут проходить по выходным дням с 10 до 14 часов. Таким образом, к 9 марта будут выявлены три лучшие команды.

После игр первого тура Владимир Курашинов с удовлетворением отметил возросшую, по сравнению с прошлым годом,  дисциплину команд  и  более высокий уровень подготовки. По его словам, в каждой из команд есть по несколько опытных, задающих тон в игре, футболистов, что и дает возможность показать зрелищную, качественную игру.