Поздравления, обращения

Уважаемые работники культуры!

Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником!

Благодаря вашей работе традиции народов, проживающих на территории Урванского района бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение, помогая достойно воспитывать нашу молодежь, укрепляя единство нашей многонациональной республики.

Земля Урванского района щедра на таланты. Только наш район подарил республике десятки талантливейших писателей, композиторов, актеров, певцов, танцоров. Мы гордимся такими деятелями культуры, как Хапача Каширгов, Зарамук Кардангушев, Пшизаби Мисостишхов, Мурат Болов, Залимхан Аксиров, Куна Жакомухова, Людмила Шереметова, Владимир Молов, Хасан Тхазеплов, Игорь Атабиев, Руслан Ацканов, и многие другие.

Несмотря на проблемы, Урванский район по многим направлениям культуры и сейчас остаётся в числе лучших. Семь художественных коллективов Урванского района удостоены звания "народный". В прошлом году Домами культуры района проведено более 1000 мероприятий, посвященных государственным, республиканским, профессиональным, юбилейным торжествам и праздникам. Не сдаёт своих позиций танцевальный ансамбль "Нартхаса", подросли новые таланты, завоевывающие первые и призовые места на международных конкурсах. Это танцевальные ансамбли "Нартшыр", "Вдохновение", "Нур-Ет", "Кабарда", "Насып " , без которых невозможно представить себе ни одно районное и многие республиканские мероприятия. Высокий уровень держат музыкальная и художественная школы Нарткалы. Они стали настоящими центрами музыкального и художественного воспитания детей. Их регулярные достижения на уровне России говорят о высоком профессионализме этих учреждений культуры.

Большую роль в воспитании и развитии культуры в районе играют наши библиотечные работники. Им хочу выразить отдельную благодарность. В 14 библиотеках района, несмотря на то, что практически в каждом доме сейчас есть Интернет, читатели района активно пользуются услугами книжного фонда В этом немала заслуга работников библиотек, настоящих энтузиастов, стремящихся сделать всё возможное, чтобы современная молодёжь, благодаря чтению и книгам, была более образованной и культурной. Ведь понятие культура- ёмкое. Оно, помимо искусств, включает в себя язык, традиции, кругозор, умение общаться, быть толерантными, соблюдение правил общежития.

Дорогие работники культуры, я убежден, что ваши усилия будут, как и прежде, направлены на сохранение и приумножение культурного наследия нашего района, воспитание подрастающего поколения в лучших традициях мировой и национальной культуры, дальнейшее развитие всех видов искусства. Мы знаем о ваших проблемах и сложностях, мешающих добиваться более высоких показателей. И со своей стороны, исполнительная и законодательная власть Урванского муниципального района будут работать над созданием более комфортных условий для вашей творческой деятельности.

Желаю вам крепкого здоровья, удачи во всех делах и новых успехов на благо района!

А.Д.КОШЕЕВ,

И.О. главы администрации Урванского района