Встреча в с.п. Н.Черек с Марьяш

Заместителем председателя Правительства КБР, председателем межведомственной комиссии по вопросам оказания помощи детям школы Нижнего Черека И.Е.Марьяш проведено очередное выездное заседание комиссии. Её участники встретились с родителями пострадавших в марте этого года.

Встреча длилась более семи часов. Доложено о состоянии здоровья каждого ребёнка. В ряде случаев назначено дополнительное обследование или новый курс лечения. Медики ещё раз обратили внимание родителей на то, что практически все заболевания детей - хронические, развивались в течение нескольких лет, а у кого-то и с самого рождения. И большинству родителей, узнавших о болезнях своих детей в ходе обследования после случившегося ЧП, врачи объяснили необходимость правильного питания, режима, соблюдения определённых диет. На заседании также составлены списки детей, нуждающихся в санаторном лечении. Школьники будут направлены в различные санаторные учреждения Нальчика в удобное для родителей и детей время.

Римма Сокурова