Поздравление главы администрации Урванского муниципального района Азамата Кошеева с Днём России!

Уважаемые земляки!

Сегодня мы празднуем 24-ю годовщину принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Через три года, после этого исторического события, 12 декабря 1993 года на основе Декларации всенародным голосованием был принят основной закон страны - Конституция России, которая определила демократический путь развития нашего государства.

День России сравнительно молодой праздник. За годы после принятия Декларации, в стране произошли кардинальные изменения в политической системе, сознании людей. Страна идет по пути глобальных преобразований в экономике, науке, социальной сфере, продолжается процесс укрепления государственности Российской Федерации. Но любые реформы имеют смысл тогда, когда они служат людям. И в Декларации о государственном суверенитете, как высшая цель провозглашена достойная жизнь человека. По этому пути мы и должны идти, как бы труден и сложен он не был. У России славное прошлое и прекрасное будущее. И нам нельзя забывать, что судьба страны во многом зависит от нас- нашей гражданской позиции, желания достойно жить и достойно трудиться на родной земле.

Уважаемые жители Урванского района! Поздравляю вас с общенациональным праздником. Желаю всем мира и гражданского согласия, оптимизма и успехов в делах, счастья и здоровья каждой семье, трудовых свершений на благо и процветание Отчизны и района.

Глава местной администрации

Урванского муниципального района