Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Урванского района, совершившего мошенничество

Заместителем прокурора Урванского района Нибежевым И.А. с утвержденным обвинительным заключением направлено в Урванский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело по ч.З ст. 159 УК РФ в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Урванского района, который используя свое служебное положение обманным путем похитил денежные средства.

Так, Б., под предлогом необходимости оказания спонсорской помощи для нужд Урванского муниципального района получил от собственника придорожного комплекса в с.п.Урвань денежные средства в размере 10 тыс. руб., которые похитил и потратил по своему усмотрению.
За хищение денежных средств мошенническим путем с использованием служебного положения ему грозит до 6 лет лишения свободы.