В Урванском районе много внимания уделяется развитию вольной борьбы.

В Урванском районе  много внимания уделяется развитию вольной борьбы. Во многих сельских поселениях  открыты секции по этому виду спорта, и наши  борцы неоднократно становились победителями и призерами престижных российских и международных турниров.  Два года назад по инициативе и при финансовой поддержке председателя федерации вольной борьбы района Руслана Нагацуева вс.п.Кахун заработал еще один филиал спортивной школы района.

«Спорт вообще,  и в частности все виды борьбы вызывают у наших юношей повышенный интерес,- говорит Руслан Нагацуев. Его инициативу тогда поддержали глава администрации Урванского муниципального района Антемиркан Каноков и глава сельского поселения Кахун  Амир Тамбиев. Ветхая, старая спортшколы, которую отдали борцам, была отремонтирована общими усилиями  руководства школы и родителей. Сейчас секцию  посещают  около ста  начинающих спортсменов. Они не только из Кахуна, но и ближайших сел. Тренировки начались сравнительно недавно, но достижения уже имеются. Многие воспитанники принимали  участие в республиканских и всероссийских турнирах, занимали призовые места. Спортшкола оборудована всем необходимым - имеется хороший тренировочный зал. То есть все условия для спортивного роста здесь есть.