Алихан Ашинов – серебряный призёр первенства мира по вольной борьбе

21 июля в столице Венгрии завершилось первенство мира по вольной борьбе среди юношей до 18. В главных юношеских соревнованиях года приняли участие 193 вольника. В течение трех дней юные спортсмены на коврах спортивного комплекса «Tüskecsarnok» боролись за награды в десяти весовых категориях. Российским спортсменам удалось завоевать семь медалей из десяти категории, одну золотую, три серебряные и три бронзовые. Среди них был и спортсмен со Старого Черека Алихан Ашинов.

В своей весовой категории (до 45 кг) Алихан уступив лишь американскому вольнику, завоевав второе место, стал серебряным призером первенства мира по вольной борьбе. Тренирует спортсмена Арсен Абрегов и Олег Хасанов.

Желаем Алихану дальнейших успехов и много побед!

20210723