Кабардино-Балкария получила больше 424 миллионов на строительство новой школы в Нарткале

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Кабардино-Балкария получит свыше 424,6 миллиона рублей на строительство новой школы на 500 мест в Нарткале.

Глава КБР Казбек Коков отметил, что вопросам развития образования в регионах сегодня уделяется огромное внимание — это было отмечено в Послании Президента России Владимира Путина в апреле этого года.

«Распоряжение Правительства России направлено на создание дополнительных мест в общеобразовательных учреждениях, обеспечение односменного учебного процесса. Современная школа, комфортная, красивая и содержательная должна стать для каждого учащегося территорией возможностей и достижений», - подчеркнул Коков.

Строительство образовательного учреждения в Нарткале планируется начать в этом году, уже разработан проект и определено место для возведения здания новой школы. Проект будет реализован в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» на 2021-2023 годы.

20210716