В Урванском районе ввели в эксплуатацию дорогу в селении Псыкод

Состоялась приёмочная комиссия по вводу в эксплуатацию ещё одной региональной дороги. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирована центральная улица в селении Псыкод общей протяженностью почти три километра. Приёмочная комиссия сопровождалась выборочным инструментальным контролем со стороны заказчика, регионального Управления дорожного хозяйства. Участок автомобильной дороги Нарткала – Кахун – Правоурванский проходит по улице Ленина в Псыкоде. Принять участие в контрольных мероприятиях здесь пришли представители администрации и местные жители. «И садик, и школа, администрация, магазины, все здесь находится. Очень хорошую дорогу сделали, знаки все, все идеально сделали. Раньше дорога была очень плохой» - поделился Амин Гажев, проживающий на отремонтированной улице.

Как признался заместитель директора Управления дорожного хозяйства КБР Арсен Нагоев «Все работы на этих объектах были выполнены досрочно, то есть за месяц до истечения срока, для нас это очень важно. На Управлении дорожного хозяйства нашей республики лежит большой объем дорожной сети регионального значения и окончание ремонта в срок и с высоким качеством нам позволяет эффективно реализовывать нацпроект на территории республики».
Напомним, ранее по нацпроекту ремонт дорог закончили в селении Старый Черек, а также отремонтирована дорога между Нарткалой и Урванью.

20210705 doroga