В Нарткале капитально отремонтируют поликлиническое отделение

В центральной части и правом крыла Межрайонной многопрофильной больницы полным ходом идет ремонт по Федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Главный врач ГБУЗ «ММБ» Фатима Хачетлова рассказала о том, что с момента сдачи в эксплуатацию районной больницы в 1967 году капремонт здесь был один раз. Несколько лет назад они по своей инициативе составили смету на возможный ремонт, и теперь она очень пригодилась. По словам главврача ремонт идёт в интенсивном темпе. На месте ремонтных работ уже завершается монтаж электропроводки, идут кровельные работы, полная замена инженерных коммуникаций, заменены рамы. Одновременно ремонтируется фасад. По завершении ремонта здание будет смотреться как единое архитектурное целое.

В новой поликлинике на первом этаже будет располагаться регистратура, отделение профилактики, кабинет неотложной помощи. На втором этаже разместятся все участковые врачи, дневной стационар, рентген-кабинет, на третьем –узкие специалисты. В общем, все будет сделано для удобства посетителей. Программа модернизации позволит значительно усилить диагностическую базу, оснастить больницу необходимым современным оборудованием, усовершенствовать организацию амбулаторной помощи. Для жителей получение медицинской помощи станет доступнее и качественнее.