Извещение о предоставление государственных услуг в электронной форме

Министерство земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей Кабардино-Балкарской Республики о возможности получать государственные услуги в электронной форме (электронные услуги).
Под электронными услугами понимается такая организация взаимодействия между органами власти и поселением, при которой подача заявления и необходимых документов для получения услуги осуществляется в электронном виде через Интернет. По итогам принятия решения заявителю может предоставляться результат в форме электронного документа.

Также в Кабардино-Балкарской Республике ведется работа по обеспечению доступности предоставления государственных и муниципальных услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ), где размещена и постоянно актуализируется информация об организациях, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, опубликованы административные регламенты, описывающие порядок предоставления услуг, а также нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственных и муниципальных услуг.

Для заявителей обеспечено предоставление 199 государственных и муниципальных услуг в электронном виде, по которым реализована возможность подачи заявления на получение государственной (муниципальной) услуги, отслеживания хода предоставления услуги и получения результата через ЕПГУ, также обеспечен доступ к ЕПГУ на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Министерством земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики в электронном виде предоставляются две услуги:
- выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей;
- предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности Кабардино-Балкарской Республики и предназначенных для сдачи в аренду.

С административными регламентами на предоставление государственных услуг в электронной форме, необходимым перечнем документов для получения государственных услуг, условиями подачи заявления на получение государственных услуг предоставляемых Министерством земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики, можно ознакомиться на сайте www.pravitelstvo.kbr.ru/oigv/minimush, на портале государственных услуг Кабардино-Балкарской Республики в сети «Интернет».
Телефоны для справочной информации: 40-00-39, 40-71-15, 40-17-35.