Казбек Коков посетил Детскую школу искусств «Радуга»

Сегодня в ходе рабочей поездки в Нарткалу Глава КБР Казбек Коков посетил Детскую школу искусств «Радуга».

По информации главы администрации Урванского района Валерия Ажиева, здесь занимаются 850 детей в возрасте от 5 до 18 лет. В школе пять отделений: художественное, хореографическое, музыкальное, декоративно-прикладного творчества и раннего эстетического воспитания.

В 2020 году здание, которое было построено в 1959 году, отремонтировали по государственной программе «Развитие культуры». В рамках проекта заменили кровлю, укрепили стены и перекрытия, обновили напольное покрытие, а также оснастили учреждение необходимым инвентарем. Прилегающая территория была благоустроена, а вход в школу облагорожен, для людей с ограниченными возможностями здоровья обустроили пандус. Здание школы искусств оснащено пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения.

Казбек Коков ознакомился с тем, как проходят занятия с воспитанниками. Дети продемонстрировали свои поделки, преподаватели рассказали, какие методики используют в обучении.

Глава республики выразил уверенность, что дополнительное образование, направленное на развитие творческих способностей ребенка, получит в республике дальнейшее развитие. «Будем всячески способствовать развитию данного направления образования», - подчеркнул Казбек Коков.

AA2W0807