Стартовала Глобальная неделя безопасности ООН – под девизом «Дороги для жизни»

Организация Объединённых Наций объявила о проведении Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая проходит во всем мире с 17 по 23 мая 2021 года. Основной темой Недели станет снижение скоростного режима в городах, в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Мероприятия в рамках Недели в странах – участниках ООН проходят под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятию мер по повышению их безопасности.

Внимание акцентируется на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате ДТП. В России в поддержку основной идеи Недели проходят информационные и пропагандистские мероприятия общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Поддержать идеи недели может каждый желающий, приняв участие в акции:

1. Распечатайте плакат Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения (также его можно скачать на сайте www.dddgazeta.ru в разделе «Документы»).

2. Напишите, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/ч в жилых районах и вблизи образовательных и дошкольных организаций.

3. Разместите фото или видео в социальной сети Инстаграм с хэштегом #ДорогаДляЖизни.

Помните, общими усилиями и только все вместе мы сможем сделать наши дороги безопаснее – соблюдайте Правила дорожного движения!

sbav skorost