Голосуем за благоустройство городов КБР

С 26 апреля по 30 мая проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
В Кабардино-Балкарии определены 23 объекта, за них жители республики могут отдать свои голоса. Как пояснили в Минстрое КБР, участвуют в голосовании пять городов: Нальчик, Баксан, Тырныауз, Прохладный и Майский. По каждой из 23 территорий есть эскиз будущего благоустройства. Чтобы сделать выбор, нужно зайти на сайт за.городсреда.ру, затем по верхней строчке – в раздел «Платформа», там указать регион и сам объект.

В Кабардино-Балкарии точки для онлайн-голосования открыты в администрациях муниципалитетов, МФЦ, банках и торговых центрах. Жителям будут помогать волонтеры, которые уже прошли обучение.

210427 golos pr