В Нарткале прошел первый Северо-Кавказский фестиваль молодых исполнителей

24 и 25 апреля в Нарткале прошел первый Северо-Кавказский открытый конкурс-фестиваль молодых исполнителей «FORTISSIMO», учредителями которого стала местная администрация Урванского муниципального района КБР, при поддержке методического центра по художественному образованию КБР. В фестивале приняли участие более 250 молодых исполнителей из Северного Кавказа. Коллектив ​ районного Дома культуры подготовил для конкурсантов праздничный концерт. После чего на двух площадках: районного Дома культуры и​ музыкальной школы Нарткалы​ начались конкурсные прослушивания.

Инициативу проведения столь масштабного конкурса в Нарткале сыграл и тот факт, что воспитанники школ искусств района уже многие годы принимая участие в самых престижных конкурсах страны, показывают высокий профессионализм. Приняв участие в конкурсе «FORTISSIMO», воспитанники двух школ искусств -Нарткалы, Старого Черека и Нарткалинской музыкальной школы, подтвердили уровень подготовки. В разных номинациях и возрастных группах в общей сложности заняв 21 призовое место.

210426 konkurs