Состоялась итоговая сессия Совета местного самоуправления района

В пятницу, 26 февраля, состоялась 53-я сессия Совета местного самоуправления Урванского муниципального района КБР (шестого созыва). Вёл работу сессии председатель Совета местного самоуправления Урванского района Валерий Кушев.
Глава администрации Урванского района Валерий Ажиев выступил с отчетным докладом по итогам социально-экономического развития района в 2020 году и задачах на 2021 год. Затем об итогах работы местной администрации с.п. Псыкод за минувший год отчитался её глава Аслан Кашеев.

С информацией о внесении изменений в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Урванском муниципальном районе КБР выступил начальник Управления финансов местной администрации района Ахмед Зихов.
По двум вопросам – о награждении Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики и даче согласия на назначение заместителя Главы местной администрации Урванского муниципального района КБР – выступил глава Урванского муниципального района Валерий Кушев.
Далее начальник МКУ «Управление имущественных и земельных отношений, сельского хозяйства и природопользования местной администрации Урванского муниципального района КБР» Азамат Богатырёв вынес на рассмотрение сессии вопросы о приеме государственного имущества КБР в муниципальную собственность района; о приеме из муниципальной собственности с. п. Черная Речка движимого имущества в казну района; о передаче муниципального имущества в оперативное управление.
В работе сессии приняли участие старший помощник прокурора района Карина Кумахова, военный комиссар г. Нарткала, Лескенского, Урванского и Черекского районов Муаед Багов.
По всем вынесенным и рассмотренным вопросам повестки дня сессия приняла соответствующие решения.

210227 Sessiya SMS