Состоялась встреча членов комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений

По инициативе главного врача ГБУЗ «ММБ» Фатимы Хачетловой состоялась встреча членов комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений администрации Урванского муниципального района и представителями религиозных и общественных организаций.

Участники заседания рассмотрели вопрос проведения в районе вакцинации. Фатима Хачетлова рассказала о важности вакцинации и то, что в препарате не содержится запрещенные в исламе продукты. Духовное управление мусульман России признало «Спутник V» халяльной. Также главный врач районной больницы отметила, что есть возможность выезда врачей для вакцинации. Перед процедурой все желающие смогут проконсультироваться с врачом и сделать прививку. Фатима Хачетлова призвала присутствующих донести до прихожан и населения общественную значимость прохождения вакцинации, направленную на охрану жизни и здоровья граждан.