Совещание по вопросам проведения добровольной вакцинации населения против коронавирусной инфекции

В понедельник, 25 января, в большом зале администрации глава администрации района Валерий Ажиев провёл совещание по вопросам предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Урванского района, в том числе путем проведения добровольной вакцинации населения. В работе совещания приняли участие главный врач ГБУЗ «ММБ» Фатима Хачетлова и начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по КБР в г. Прохладном, Прохладненском, Терском, Урванском и Лескенском районах, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Они рассказали об основных этапах вакцинации, порядке направления на процедуру по итогам осмотра и консультации с врачом с учетом особенностей конкретного гражданина, возможных побочных эффектах. Прививка от коронавируса рекомендована в первую очередь работникам образования, здравоохранения, взрослому населению.

На совещании была затронута тема «антирекламы», распространённой в социальных сетях, из-за чего многие граждане отказываются от вакцинации. Фатима Хачетлова и Валерий Хамуков призвали доверять только той информации, которая идет непосредственно от специалистов, работающих в данной сфере. Затем главный врач ответила на вопросы участников совещания.

В завершение Валерий Ажиев поблагодарил Фатиму Хачетлову и Валерия Хамукова за участие в совещании и выразил надежду, что, выполняя все предписанные профилактические мероприятия и рекомендации специалистов, вместе сможем победить опасный вирус.

210129 vakcinaciya