Мастерские стандарта WorldSkills открылись в Урванском районе

В Кабардино-Балкарском агропромышленном колледже им.Б.Г.Хамдохова в рамках реализации национального проекта «Образование» 12 ноября состоялось открытие пяти новых мастерских по профессиональной подготовке квалифицированных специалистов.
На торжественную церемонию были приглашены Глава местной администрации Урванского муниципального района Валерий Ажиев; и.о. министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Езаов; представители: министерств транспорта и дорожного хозяйства, сельского хозяйства КБР; Торгово-промышленной палаты; Управления мелиорации земель республики; Управления образования и предприятий Урванского района, занятых сфере дорожного хозяйства и других потенциальных работодателей.

Валерий Ажиев, Анзор Езаов и директор агропромышленного колледжа Анатолий Сохроков перерезали традиционную красную ленту и дали старт современной практической подготовке высококвалифицированных специалистов для крупных инвестиционных проектов Кабардино-Балкарии, которая будет вестись в соответствии с современными передовыми технологиями и стандартами, в том числе «WorldSkills Russia».
В новых мастерских колледжа, которые появились благодаря гранту, выигранному по проекту «Молодые профессионалы», будут готовить специалистов по направлению «Обслуживание транспорта и логистика». Мастерские оснащены современной материально-технической базой по приоритетной группе компетенций: «Управление бульдозером», «Управление автогрейдером», «Управление экскаватором», «Управление фронтальным погрузчиком», «Водитель грузовика». Участие в проекте позволило колледжу приобрести пособия для этих мастерских, а также закупить дорожно-строительную технику.