Рекомендации оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции владельцам крупных предприятий общественного питания рекомендуется:

- Соблюдение условий проведения массовых мероприятий (число участников - до 50 человек, дистанция между участниками не менее 1 метра.);

- Временное приостановление проведения (в том числе оказания услуг) массовых досуговых, торжественных и иных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев) в домах торжеств, организациях (объектах) общественного питания (ресторанах, кафе, столовых, буфетах, барах и др.).

COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции. Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры – вызвать врача на дом.