В Нарткале прошел открытый чемпионат и первенство республики по картингу

С 17 по 18 октября в Нарткале прошли открытый Чемпионат и Первенство КБР на Кубок памяти Героя Советского Союза Иванова Хасана Талибовича. За пальму первенства боролись десятки участников со всего Северного Кавказа.

Иванов Хасан Талибович, старший лейтенант, командир роты 133-го стрелкового полка 72-й стрелковой дивизии 21-ой армии (1-й Украинский фронт). За образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте, борьбу с немецко-фашистскими захватчиками, и проявленные при этом мужество и героизм, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июня 1945 года ему присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Его имя носят улицы в г. Нальчик, родном селе Старый Черек и старочерекская средняя школа, возле которой установлен его бюст.

201020 karting