Воспитанники школ искусств Урванского района – победители межрегионального конкурса

11 октября во Владикавказе прошел межрегиональный фестиваль-конкурс искусств «Золотая Ника 2020», в котором приняли участие более 120 участников. Основная цель фестиваля – приобщить молодежь к культуре и творчеству.

По итогам конкурса победителем в номинации «Гармоника» стал Хавпачев Барокко - воспитанник детской музыкальной школы г. Нарткалы (педагог – Мария Бажева). Воспитанники детской школы искусств с.п. Старый Черек стали победителями в 4 номинациях: «Эстрадный танец» – коллектив «Микс дэнс» (хореограф – Марина Кажарова), «Художественное слово» – Османова Сатаней и Сохрокова Дарина, «вокал» – Сохрокова Камилла.

По словам педагогов, Марии Хадисовны и Марины Анзоровны, дети всегда радуются своим победам, преодолевая с каждым участием в конкурсе или фестивале все новые и более высокие ступени.