В Нарткале проходит Чемпионат России по авиамодельному спорту

В Нарткале начался чемпионат России в классе свободнолетающих авиамоделей. Три соревновательных дня объединят более 140 сильнейших спортсменов с разных уголков страны. В рамках соревнований проходит отбор для будущего чемпионата мира, который пройдет во Франции в 2021 году.

Сегодня соревнуются модели планеров − самолеты, не имеющие двигателей. Спортсмены должны спроектировать, построить и запустить свою модель так, чтобы показать максимально возможный результат в течение всего спортивного дня.
Организаторами были соблюдены все меры безопасности. Каждый участник не ранее, чем за трое суток, сдал тест на отсутствие коронавирусной инфекции.

201007 aviamodelnyj sport