Особое внимание строительству водопроводных сетей

В Урванском районе в рамках  целевой программы "Современный облик сельских территорий" госпрограммы РФ "Комплексное развитие сельских территорий" завершено строительство водопроводных сетей общей протяженностью 2,08 км. в с.п. Урвань. По нацпроекту "Экология" Федеральной целевой программы "Чистая вода" продолжается строительство водопроводных сетей, протяженностью 0,6 км, в с.п. Старый Черек, начаты работы по бурению водозаборной скважины в с.п. Псыгансу.

В  данном селе уже есть три скважины. Введение в строй четвертой, улучшит подачу воды, хотя проблему полного обеспечения водой сельчан не решит. Это одно из самых больших поселений района, в нем проживает более 6700 человек. Усложняет ситуацию и большой перепад  рельефа между верхней и нижней частью села.  Для окончательного решения вопроса глава администрации района В.Ажиев дал указание подготовить проектно - сметную документацию на строительство в селе ещё двух водозаборных скважин, подруслового водозабора с дезинфицирующим оборудованием и замену 6 км. ветхих магистральных труб по улицам Ленина и Кясова.

200911 Burenie skvazhiny Psygansu