Летние рейды в семью

В соответствии с п.6.3, п.6.5-6.9 раздела 6 «Регламента межведомственного взаимодействия субъектов  системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и иных органов и организаций в КБР при выявлении, учете и организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации»   в  целях оказания консультативной или практической помощи специалистами  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и отдела опеки и попечительства 05-06 августа 2020г.

посещены семьи:  Г., Т., Д., проживающие в с.п. Старый Черек, семья Г. в Нижнем Череке, семьи К., М. в г.п. Нарткала. В ходе посещения выяснялись условия проживания несовершеннолетних, занятость родителей и детей в летний период времени, были составлены акты обследования для предоставления по месту требования. В ходе выезда установлено, что Д. начали пристройку дома, что позволит улучшить жилищный вопрос, в  семье Г. нет улучшений в положительную сторону. Семья М. была посещена для определения малолетних детей в  республиканский центр социальной помощи семье и детям, т.к. семья находится в трудной жизненной ситуации. Посещенные семьи остаются на контроле органов системы профилактики, с родителями поддерживается постоянная связь, семьи будут посещаться в ходе профилактических рейдов, по мере необходимости родителям будет оказываться социально-правовая и психологическая поддержка. В случаях улучшения обстановки в семьях, преодоления трудной жизненной ситуации они будут сняты с профилактического контроля, а в случае бездействия родителей и ухудшения ситуации в семье родители будут привлекаться к административной ответственности.

Главный специалист
КДН и ЗП