В Урванском районе создана Общественная палата

Сессии

Тридцатого июля в Нарткале состоялась очередная 47-я сессия Совета местного самоуправления Урванского муниципального района. В ее работе приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Урванского муниципального района Валерий Ажиев, старший помощник прокурора Урванского района Карина Шомахова, представители государственных учреждений и общественных организаций,главы поселении района.

Вел работу сессии председатель Совета местного самоуправления Урванского муниципального района Валерий Кушев.
По первому вопросу повестки дня с отчетом об исполнении бюджета Урванского муниципального района КБР за 1 полугодие 2020 года выступил исполняющий обязанности начальника Управления финансов местной администрации района Ахмед Зихов. Он же выступил и по второму вопросу: «О внесении изменений в Решение Совета местного самоуправления Урванского муниципального района КБР «О бюджете Урванского муниципального района КБР на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов».
По итогам деятельности местной администрации за 1-е полугодие 2020 года по курируемым направлениям отчитались заместители главы администрации Урванского муниципального района Жираслан Тхостов, Фатима Аталикова и Мурат Акежев.
Заместитель Главы Урванского муниципального района Мухамед Карацуков выступил по вопросам «О дате проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации Урванского муниципального района КБР» и «О выдвижении в состав Общественной палаты Урванского муниципального района КБР».
Проект решения «О предоставлении к званию «Заслуженный работник культуры Кабардино-Балкарской Республики» предложил на рассмотрение депутатам райсовета Валерий Кушев.
В ходе 47-й сессии Совета местного самоуправления Урванского муниципального района депутаты обсудили все пункты повестки дня и приняли соответствующие решения.