Общественные и дворовые территории станут современными

Благоустройство

Как уже сообщала наша газета, в Нарткале продолжается реализация программы «Формирование современной городской среды», которая стартовала еще в 2018 году.
За этот период в районном центре отремонтированы 51 дворовая территория многоквартирных домов. Кроме того в рамках программы были приведены в порядок четыре общественных территории, которые были определены путем рейтингового голосования.

Теперь скверы перед районным Домом культуры, у дома №76 по ул.Ленина, в микрорайоне юго-западной части города стали излюбленным местом отдыха для сотен горожан, детей и представителей старшего поколения.

В этом году обновлению подлежит территория Комсомольского парка. На эти цели выделено более 3 млн. рублей. Генеральный подрядчик в лице ООО «Капстрой» приведет в порядок тротуары со стороны ул.Ахметова, восстановит мостики и ограждения, на второй (Малой) аллее появится освещение. Также будут установлены бетонные столбики для ограничения движения автотранспортных средств. Еще в целях обеспечения безопасности в парке будут установлены камеры видеонаблюдения.
Начаты работы и по благоустройству дворовых территорий. ИП «Нагоев М.Н.», являющийся подрядчиком, приступил к подготовительным работам для укладки асфальтобетонного покрытия дворовых территорий по адресам: ул. О.Кошевого № 9, 11, 13, ул. Красная 267, 364, ул. Борукаева 1, 3, 5, ул. Жамборова -102, 104, 110.
В рамках программы «Формирование современной городской среды» предусмотрен минимальный перечень работ - ремонт дворовых проездов, монтаж освещения, установка скамеек и урн.

Аскер ДОКШОКОВ.