Оперативный штаб информирует

В преддверии новогодних праздничных дней и с учетом увеличения посещаемости населением массовых культурно-зрелищных мероприятий, а также объектов торговли и транспорта, Оперативный штаб НАК в КБР информирует жителей республики о необходимости соблюдения антитеррористических мер предосторожности:

– паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах;

– не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

– не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей;

– обращайте внимание на «подозрительные» предметы, а также оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт. Незамедлительно сообщайте о подобных фактах в правоохранительные органы или по телефонам экстренных служб;

– выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения массовых мероприятий;

Запрещается проносить огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, пиротехнические изделия, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки в места с массовым пребыванием граждан.

Уважаемые родители! Накануне праздничных мероприятий разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Помните! Ваша предусмотрительность и готовность к взаимодействию с сотрудниками органов правопорядка поможет предотвратить тяжкие преступления!

Телефоны «горячей линии»:

– Оперативный штаб в КБР – 48-15-48;

– УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);

– МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть); 49-50-62 (телефон доверия);

– СУ СК России по КБР: 77-64-22 (телефон доверия);

– ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).

- Отдел УФСБ по КБР в г. Нарткале – 2-84-80

- ЕДДС Урванского района 4-47-69