Межрайонный фестиваль дружбы «Новый расцвет старой дружбы»

27 ноября 2019г. в районном Доме культуры г.п.Нарткала состоялся красочный межрайонный фестиваль дружбы «Новый расцвет старой дружбы», посвященный 50-летию проживания турков-месхетинцев в Кабардино-Балкарской Республике.

Участие в мероприятии приняли Урванский, Лескенский и Прохладненский районы, около 600 человек. Присутствовало много почетных гостей.

Организованы выставки с экскурсоводами: фотовыставка (исторические страницы, современная жизнь, известные личности), национальная одежда и кухня. Всех желающих угощали горячим пловом и блюдами с выставки.

Не оставила равнодушным никого яркая интересная концертная программа, которая включала этнические номера народов, проживающих в Кабардино-Балкарии.

Отрадно отметить, что в зале не только не было свободных мест, но и с трудом можно было найти место постоять.

1 2 1 1 1 1