Механизм обратной связи для получения в онлайн- режиме информации от субъектов МСП о результатах проверок

Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» 23 октября 2018 г. АО «Корпорация «МСП» совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при участии контрольно-надзорных органов разработан и с 15 октября 2019 г. доступен на Портале Бизнес- навигатора МСП (smbn.ru) механизм обратной связи для получения в онлайн- режиме информации от субъектов МСП о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении, в целях их сопоставления с информацией, содержащейся в едином реестре проверок (далее - зеркальный реестр проверок).

Использование функционала зеркального реестра проверок позволит предпринимателю оставлять обратную связь по результатам проведенной проверки (с возможностью указания нарушений, которые, по мнению предпринимателя, были допущены проверяющими органами при организации и проведении проверки) с обеспечением реагирования Генеральной прокуратуры Российской Федерации и контрольно-надзорных органов в случаях выявления нарушений.

Кроме того, функционирование зеркального реестра проверок позволит получить сводно-аналитическую информацию о нарушениях со стороны контрольно-надзорных органов при проведении проверок с целью использования такой информации при подготовке предложений по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, в том числе на основе риск-ориентированного подхода, а также о типичных, наиболее массовых нарушениях субъектами МСП обязательных требований, что позволит контрольно-надзорным органам разработать пошаговые руководства для предпринимателей в целях профилактики нарушений и обеспечения подготовки предпринимателей к проведению контрольно­надзорных мероприятий.

Контактные лица от АО «Корпорация «МСП» по вопросам размещения баннеров:

-           Крымова Екатерина Алексеевна, начальник Управления по взаимодействию со СМИ, телефон: +7 (495) 698-98-00, доб. 295, адрес эл. почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

-           Литвинова Екатерина Анатольевна, советник Управления по взаимодействию со СМИ, телефон: +7 (495) 698-98-00, доб. 494, адрес эл. почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

-       Степанченко Владимир Анатольевич, советник Управления по взаимодействию со СМИ, телефон: +7 (495) 698-98-00, доб. 246, адрес эл. почты: VЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Контактные лица от АО «Корпорация «МСП» по вопросам взаимодействия с МФЦ, Центрами «Мой бизнес»:

-       Кондакова Наталия Петровна, заместитель руководителя Дирекции регионального развития, телефон: +7 (495) 698-98-00, доб. 752, адрес эл. почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

-       Вилисов Артём Викторович, советник Дирекции регионального развития, телефон: +7 (495) 698-98-00, доб. 706, адрес эл. почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

-       Бондаренко Татьяна Михайловна, советник Дирекции регионального развития, телефон: +7 (495) 698-98-00, доб. 281, адрес эл. почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .