О предоставлении льготных микрозаймов предпринимателям

Некоммерческой микрокредитной компанией «Фонд микрокредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики» осуществляется прием заявок предпринимателей на получение целевых микрозаймов с дифференцированной процентной ставкой от 6,5% до 9,75% (в зависимости от вида деятельности).

Заявитель должен соответствовать следующим условиям:

- включение в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4.1. Федерального закона № 209-ФЗ https://rmsp.nalog.ru/index.html;

- осуществление хозяйственной деятельности на дату обращения сроком не менее 1 (одного) месяца;

- наличие обеспечения микрозайма в виде залога или поручительства третьих лиц;

- отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства РФ о налогах, сборах и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на дату обращения;

- отсутствие претензий к Заявителю со стороны третьих лиц (отсутствие исполнительных производств, арбитражных и гражданских дел в судах Российской Федерации, по которым Заявитель выступает ответчиком и другие претензии);

- наличие у Заявителя и поручителей положительной кредитной истории.

Просим проинформировать бизнес-сообщество возглавляемого Вами муниципального района/городского округа из числа субъектов малого и среднего предпринимательства разместив данную информацию на официальном сайте и в аккаунтах социальных сетей (Instagram и т.д.).

Дополнительно сообщаем, что прием заявок в Урванском муниципальном районе осуществляется по адресу: КБР, г. Нарткала, ул. Ленина, 35, здание городской Администрации, левое крыло, 3 этаж. Телефоны – 8866-35-4-43-65; 8-928-075-01-23.