С 16 по 18 октября 2019г. в Кабардино-Балкарском государственном университете им.Х.М. Бербекова проведен обучающий семинар "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации" (СКФО). Семинар организовали и провели Федеральное агентство по делам национальностей и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

По приглашению Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР. Обучение прошли и специалисты Урванского района: Пшецукова Марина (главный специалист местной администрации с.п. Черная Речка), Губашиева Рамета (заместитель главы местной администрации с.п. Псыгансу), Безирова Марина главный специалист МКУ (отдел по культуре и молодежной политике местной администрации Урванского муниципального района КБР), Бекова Сатаней (ведущий специалист местной администрации с.п. Герменчик) и Балкарова Альбина (директор ИМЦ МКУ "Управление образования местной администрации Урванского муниципального района). Семинар включал лекции, работы в группах, панельные дискуссии, работы с модулями и кейсами. Обучающимся вручены сертификаты МГУ.