Осень в Атажукинском саду

Ежегодно 1 октября в разных странах мира отмечают Международный день пожилых людей. Этот праздник – дань внимания пожилым людям, уважения к их возрасту, возможность сделать для них что-то доброе и полезное, найти пути для улучшения качества их жизни.

Сотрудники ГКУ КЦСОН в Урванском районе решили не просто поздравить получателей социальных услуг с Днем пожилых людей, но подарить им интересное событие, возможность выйти из дома, пообщаться со сверстниками, вспомнить интересные эпизоды своей жизни, связанные с Атажукинским парком, увидеть, как изменился родной город за последние годы. Так возникла идея проведения автобусной экскурсии по г. Нальчику.

На предложение о поездке в столицу республики откликнулись пятнадцать человек. Главный объект экскурсии - Атажукинский сад, ставший украшением города. Осмотр парка начали со входа со стороны улицы Лермонтова, где находится здание ЗАГСа и обелиск погибшим в Великой Отечественной войне. Наши пожилые с удовольствием прогулялись по главной парковой аллее, где расположен фонтан. Удивительные объекты есть в Атажукинком парке: вазы, стеллаж с книгами и другие. Пообедали в уютном кафе «Анжелика».

Сказочно красивая осень преобразила парк, подарила особенное настроение, умиротворенное состояние. Погода тоже порадовала – день выдался тёплым и солнечным. Участники экскурсии не раз останавливались, делились своими воспоминаниями о Нальчике разных лет, о своей жизни в родном городе. Наши подопечные остались довольны прогулкой, получили массу впечатлений, которыми обменивались друг с другом, возвращаясь в Нарткалу.

Наш Комплексный центр социального обслуживания населения в Урванском муниципальном районе готов продолжать работу по развитию социального туризма пожилых получателей социальных услуг, нами даже разработан специальный проект «Социальный туризм».