Заседание комиссии

8 августа состоялось очередное заседание комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений в Урванском муниципальном районе КБР. Заседание проведено совместно с аналогичной комиссией Лескенского муниципального района.

Участие в работе комиссии приняли министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР А.В. Курашинов, помощник министра Р.А.Биезиров, заместитель главы администрации Лескенского района М.Т.Афаунов, заместитель председателя Духовного Управления мусульман КБР А.М.Гедгафов, раис-имам Урванского района М.А Ошноков, главы поселений района и руководители общественных организаций. На заседании были обсуждены вопросы предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов в Лескенском районе, с.п.Герменчик, посещения религиозных объектов несовершеннолетними. Также заслушали вопросы патриотического воспитания молодежи, освещения мероприятий, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия в СМИ. Эти и другие вопросы повестки обсуждались тщательно, с пониманием серьезности и значимости обсуждаемой темы. По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

IMG-20190808-WA0017 IMG-20190808-WA0021