Работают по плану

Управление Урванских районных электрических сетей – одно из лучших предприятий отрасли в республике по показателям и по объемам выполняемых работ. Бесперебойная подача электроэнергии в наши дома и квартиры – лучшее тому доказательство. Предприятие работает планомерно, в соответствии с утвержденным графиком.

В этом году коллективом РУЭС проделан большой объем работы. В Нарткале заменены 12 дефектных опор и 48 изоляторов, в Кахуне 15 опор и 96 изоляторов, проведена очистка трассы от ненужной растительности. В сельском поселении Псыкод заменены 9 дефектных опор, провод АС-16 на СИП протяженностью 1 километр. Произведен капитальный ремонт 12 трансформаторных подстанций, в том числе 7 на территории района и 5 в городе Нарткале. Заменены 112 вводов к потребителям частного сектора общей протяженностью 1,5 километра провода.

Выполнением всех этих работ были заняты две бригады работников РУЭС. В Нарткале это бригада старшего мастера Махмуда Ахмедова, в которой выделялись Руслан Накусов, Михаил Клесов, Заур Кашежев и Юрий Ламердонов. На территориях сельских поселений трудилась бригада старшего мастера Мурата Иванова. Высоким профессионализмом в ней отличались Максим Чипенко, Алик Бозиев, Заур Келеметов (на снимке) и другие.

Перед коллективом РУЭС еще стоят большие задачи по подготовке к работе в осенне-зимний период. Предстоит заменить более 60 дефектных опор в Старом Череке, Урвани, Черной Речке и Нарткале, произвести капитальный ремонт 12 трансформаторных подстанций и заменить 114 изоляторов. Нет сомнений, что эти работы будут выполнены в срок и с высоким качеством.

Наш корр.