Выездной прием документов

После закрытия в 2017 году офисов приема-выдачи документов Кадастровой палаты по Кабардино-Балкарской Республике подача заявлений на получение услуг Росреестра осуществлялась в офисах многофункциональных центров или через интернет-порталы государственных услуг и Росреестра.

Заместитель директора Кадастровой палаты по КБР Таймураз Бозиев поясняет: «В апреле этого года приказом Федеральной Кадастровой палаты утверждено положение об оказании услуг специалистами Кадастровых палат по выезду к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учёте и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости. В соответствии с положением сотрудники осуществляют прием заявлений: о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав, об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), о внесении сведений в ЕГРН заинтересованным лицом, о внесении в ЕГРН записей о наличии возражений в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, о внесении записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя, о внесении записей о наличии прав требований в отношении зарегистрированного права, о внесении отдельных записей о правообладателе, а также о внесении отдельных дополнительных сведений об объекте недвижимости».

Стоит отметить, что услуга «Выезд к заявителю» оказывается в удобном для заявителя месте и в согласованное с ним время, что исключает ожидание в очереди. Выезд к заявителю осуществляет специалист, имеющий большой опыт работы по приему заявлений, это исключит ошибки.

Заявитель должен предоставить сотруднику Кадастровой палаты доступ к электропитанию, необходимую мебель, документ удостоверяющий личность и пакет документов, необходимых для получения услуги.

Стоит отметить, что данная услуга предусматривает плату, размер которой установлен приказом Федеральной Кадастровой палаты от 8 апреля 2019 года № П/099.

Получить более подробную информацию о порядке получения услуги «Выездной прием» можно по телефону в г.Нальчике 93-00-17, либо по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34.