Операция «Оружие»

В соответствии с Постановлением Правительства КБР № 148-ПП от 09.07.2014 г. «О проведении операции «Оружие» по добровольной сдаче гражданами на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и других предметов вооружения», на территории Урванского района, проводится оперативно-профилактическая операция «Оружие». В период проведения операции жители Урванского района имеют возможность добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства на возмездной основе. Граждане, добровольно выдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы освобождаются от уголовной ответственности. Конфиденциальность гарантируется. В целях обеспечения добровольной сдачи жителями Урванского района огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ устройств, находящихся в незаконном обороте, в соответствии с Законом Кабардино-Балкарской Республики от 18 апреля 2014 года № 13-РЗ «О денежной компенсации за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства» Правительство Кабардино-Балкарской Республики утвердило прилагаемые размеры денежной компенсации за добровольно сданное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Право на выплату денежной компенсации за добровольную сдачу оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-лет него возраста и имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Кабардино-Балкарской Республики.

Денежная компенсация за добровольно сданное оружие, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств выплачивается на основании распоряжения Правительства Кабардино-Балкарской Республики путем перечисления денежных средств на лицевые счета граждан, открытые ими в кредитных организациях, либо через предприятия федеральной почтовой связи.

С заявлениями о добровольной сдаче оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и других предметов вооружения граждане могут обратиться в Отдел МВД России по Урванскому району по телефонам дежурной части: 4-01-02 или «Доверия»: 4-02-02. При себе необходимо иметь следующие документы: копию паспорта, копию свидетельства о регистрации ИНН, копию сберегательной книжки (с указанием номера счета). Операция продлится до 11 февраля.