20 декабря в зале заседаний администрации Урванского муници-пального района под председательством главы местной администрации состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии

До начала заседания победителям районного конкурса рисунков «Терроризм – угроза общества», который проводился среди учащихся образовательных учреждений района в целях профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, были вручены призы и подарки. В конкурсе приняли участие все образовательные учреждения. Проведен он был в трех возрастных группах: младшая – 1-4 класс; средняя – 5-8 класс; старшая – 9-11 класс, было представлено 88 конкурсных работ. Популярность конкурса растет с каждым годом, поэтому его проведение запланировано и на следующий год. Все победители, занявшие призовые места в своих возрастных группах, поощрены грамотами администрации района и ценными подарками.

Члены Комиссии с главами поселений и с приглашенными обсудили следующие вопросы повестки дня:

- О планировании и реализации комплексных мер по обеспечению безопасности в периодподготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.

-О ходе реализации МЦП «Профилактика терроризма и экстремизма в Урванском муниципальном районе КБР на 2017 – 2020 годы".

- О проекте Плана работы Антитеррористической комиссии Урванского муниципального района на 2019 год

- Об исполнении ранее принятых решений Антитеррористической комиссии Урванского муниципального района.

По результатам работы заседания  были приняты соответствующие решения.

В ходе подведения итогов заседания, глава местной администрации, председатель АТК Урванского муниципального района, поручил ответственным работникам администрации, главам администраций поселений, руководителям правоохранительных органов принять исчерпывающие меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории района  в дни подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам и в дни зимних школьных каникул.