Информационное сообщение 29.10.2018

В январе, практически сразу после новогодних праздников, аналоговое телевидение будет отключено. Поэтому сейчас необходимо позаботиться о переходе на «цифру». Если у вас цифровой телевизор, то никакого дополнительного оборудования не потребуется. Если телевизор аналоговый,( все телевизоры, выпущенные до 2013 года-аналовые), то необходимо приобрести цифровую приставку. Проверить возможность вашего телевизора принимать сигнал формата DVB-T2 можно и, посмотрев инструкцию к телевизору. Еслиже ее нет, то эти сведения можно найти в сети Интернет.

Если на разных телевизорах вы хотите смотреть разные каналы, то необходимо приобрести приставку к каждому телевизору. На всех устройствах, которые могут принять сигнал цифрового эфирного ТВ, нанесен логотип DVB-T-2. Чем выше цена приставки, тем больше дополнительных функций. На рынке более 370 моделей приставок для приема цифрового эфирного телевидения. Её можно купить в любом магазине. Присоединив к приставке дециметровую антенну, вы можете смотреть 20 каналов в хорошем цифровом качестве.

Для телезрителей, которые пользуются кабельным или спутниковым телевидением, ничего не изменится.

Если еще остаются вопросы, то все ответы можно найти на сайте смотрицифру.рф, по телефону горячей линии: 8-800-220-20-02 или позвонив в администрацию населенного пункта, где вы проживаете.