После нового года дружно переходим на цифру

На днях заместитель директора филиала РТРС КБР Джамбулат Шоров провел в администрации Урванского района семинар. Тема -переход населения республики на цифровое вещание. Он отметил, что сразу после новогодних праздников аналоговое телевидение в республике будет отключено. В связи с чем до каждого жителя должна быть донесена информация, как не остаться без возможности смотреть телевизор.

По словам Шорова каждому жителю надо узнать цифровым или аналоговым телевизором он пользуется. Если телевизор цифровой, то никакого дополнительного оборудования не потребуется. Если аналоговый,( все телевизоры, выпущенные до 2013 года-аналовые), то необходимо приобрести цифровую приставку. То есть выбрасывать старые телевизоры не нужно.

Глав и специалистов сельских поселений и города, руководителей образовательных учреждений и управляющих компаний интересовали все детали перехода, так как находясь ближе всех к населению, они могут и должны помочь жителям разобраться во всех вопросах.

Получить ответы на вопросы также можно на сайте смотрицифру.рф или позвонив по телефону горячей линии: 8-800-220-20-02 или в администрацию населенного пункта, где вы проживаете.