За две недели – погибли двое и пострадали трое!

Уважаемые жители Урванского района, сообщаем вам, что за две недели на территории района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 2 и пострадали 3 человека.

18.10.2019 года, примерно в 06:00, водитель 1971 года рождения, управляя транспортным средством «Форд-Фокус», двигаясь по автомобильной дороге «Нальчик - Майский» со стороны г.Майский в направлении г.Нальчик допустил наезд на придорожный бордюр безопасного островка кругового движения, расположенного справа по ходу движения транспортного средства, после чего допустил наезд на бетонное ограждение с последующим наездом на стену завода «ЗЭТ». В результате ДТП водитель скончался от полученных травм до приезда кареты скорой помощи.

23.10.2019 года примерно, в 18:15, водитель 1961 года рождения, житель с.п. Урвань, управляя транспортным средством «Шевроле - Ланос», двигаясь по улице Кафоевых в с.п.Урвань со стороны федеральной дороге «Кавказ» в направлении с.п.Аушигер, допустил наезд на пешехода, 1955 года рождения, проживавшего в с.п. Урвань, который находился на полосе движения автомобиля «Шевроле-Ланос». В результате наезда пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.

26.10.2019 года, примерно в 17:00, водитель 1972 года рождения, житель с.п.Чегем, управляя транспортным средством "Лада-Гранта", двигаясь по автомобильной дороге "Нарткала – Кахун - Правоурванский" со стороны с.п.Псыкод в направлении с.п. Псынабо, не справился с управлением транспортного средства, съехал с проезжей части дороги влево по ходу своего движения и допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель и его пассажир 1970 года рождения, доставлены и госпитализированы в ГБУЗ "ММБ" МЗ г. Нарткала.

26.10.2019 года примерно, в 18:57, водитель автомашины «Газ-31029», двигаясь со стороны г.Нальчик по федеральной дороге «Кавказ», в с.п.Старый Черек не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомашиной «Мерседес - Бенц Е200». В результате столкновения в лечебные учреждения были доставлены водитель автомашины «ГАЗ» и два его пассажира, один из которых несовершеннолетний - 2014 года рождения (полных 5 лет), который перевозился без применения специального детского удерживающего устройства.

Как видим, обстановка с дорожно-транспортными происшествиями на территории Урванского района далеко не благополучная. В основном трагедии на дороге - это невнимательность водителей и беспечность пешеходов.

Элементарное соблюдение скоростного режима, выполнение всех требований правил дорожного движения пешеходами, и использование простых средств пассивной защиты могли бы помочь избежать травм и гибель людей. Для изменения ситуации и снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий сотрудники Госавтоинспекции систематически проводят разные профилактические мероприятия, но, несмотря на это, водители транспортных средств продолжают грубо нарушают ПДД.

Цель всех проводимых мероприятий – привлечение внимания общественности к вопросам безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, в которых травмируются и гибнут люди.

Соблюдайте Правила дорожного движения.

Тел. доверия: 8 8662 49-50-62.