ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Уважаемые жители Урванского района!

В настоящее время на территории Российской Федерации, в том йисле и Кабардино-Балкарской Республике сложилась неблагоприятная обстановка, связанная с увеличением количества потерпевших от рук мошенников, использующие различные способы выманивания денежных средств у населения, в том числе с использованием средств мобильной связи, сети интернет, услуги «Мобильный банк», сайта «Авито», «Юла», а также распространение вредоносного программного обеспечения.

Ни в каких случаях не сообщайте неизвестным лицам данные банковских карт и счетов, не перечисляйте денежные средства, тщательно перепроверьте информацию.

Не открывайте и не отвечайте на сообщения (SMS,MMS,Mail, WhatsApp, Viber,Telegram и т.п.) от неизвестных вам абонентов, установите антивирус.

При обнаружении Вами попыток несанкционированного доступа к банковской карте или в случае мотивированных опасений, незамедлительно сообщите об этом Банку по телефону, или обратитесь в офис.

В случае если Вы все же стали жертвой мошенника как можно скорее обратитесь в ближайший отдел полиции.
Штаб Отдела МВД России по Урванскому району