ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста! (13.06.2019)

В с.п. Шитхала Урванского района 12 июня 2019 года, примерно в 11 часов 58 минут, водитель автомашины «Мерседес-Бенц Е320», житель с.п. Шитхала, 1989 года рождения, двигаясь по улице Мира в с.п. Шитхала, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2011 года рождения, который двигался впереди транспортного средства по правому краю проезжей части и совершал маневр левого поворота. В результате происшествия несовершеннолетний водитель велосипеда доставлен в ГБУЗ «РКБ» МЗ г.Нальчик.

Наступление лета и летних каникул позволяют детям длительное время находится на улицах без присмотра взрослых. Они проводят свой досуг, катаясь на велосипедах, гироскутерах и электрических самокатах. При этом зачастую забывают, что велосипедист является водителем и должен знать правила дорожного движения, следить за техническим состоянием велосипеда, а езда на велосипеде требует умения и большого навыка и выезжать на дорогу до 14 лет категорически запрещено. Также категорически запрещено использование сигвеев, гироскутеров, моноколес и электрических самокатов по высокоскоростным и прочим трассам, а также на дорогах общего пользования, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта.

Взаимоуважение на дорогах - залог безопасности дорожного движения.

Тел. доверия: 8 8662 49-50-62.