Лаборатория безопасности!

13 марта 2019 года сотрудники Госавтоинспекции Урванского района и специалисты специализированного учебно-методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» г.Нальчика посетили МКОУ «Лицей №1» г.п. Нарткала Урванского района.

Учащиеся начальных классов школы, а их было более 500 детей, повторили правила дорожной безопасности, пройдя по станциям «Пешеход», «Велосипедист», «Пассажир», «Презентация дорожная безопасность». Ребята активно участвовали в беседах, викторинах и экспериментах. Закрепление устойчивых навыков правильного поведения на дороге очень важно для учащихся этой школы, так как она находится на пересечении оживленных улиц города.

«Лаборатория безопасности» – это универсальная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения, созданная в рамках поручения Президента России.

Дети остались довольны мероприятием и обещали не нарушать ПДД.

Взаимоуважение - залог безопасности дорожного движения.

Тел. доверия: 8 8662 49-50-62.