Акция «Неделя мужества»

В рамках проводимой МВД ежегодной Всероссийской акции «Неделя мужества» сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних и кадрового подразделения Отдела МВД России по Урванскому району, Общественного совета при Отделе МВД России по Урванскому району, Совета ветеранов МВД Урванского района состоялась серия патриотических мероприятий с учащимися образовательных учреждений района.

Ученики двадцати школ района стали участниками «Уроков мужества», проведенных инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних.

В   3   школе   г.п.   Нарткала и   3   школе   с.п.   Псыгансу   состоялись торжественные мероприятия, посвященные «Дню защитника отечества».

2 и 4 школы г.п. Нарткала приняли в торжественных мероприятиях: торжественном построении и возложении цветов к Ваечному огню мемориала Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребятам начальником ОПДН Отдела МВД России по Урванскому району майором полиции И.Н. Алексеевой рассказано о побвигах советских воинов, их героических поступках во имя Великой Победы и спокойския россйского народа. Ученики высказали желание стать в будущем настоящимим защитниками Отечества, но, а пока они будут защитниками своих мам, сестер и одноклассниц. Также в данных мероприятиях приняли участие члены отряда «Юный инспектор движения», которые уже стоят на страже безопасности детей-участников дорожного движения.

Также учащиеся 2 школы г.п. Нарткала посетили Отдел МВД России по Урванскому району в рамках дня «Открытых дверей». Подростком рассказано о становлении праздника «Дня защитника Отечества». Начальником Отдела МВД России по Урванскому району полковником полиции Р.Б. Шогеновым, председателем Совета ветеранов МВД Урванского района Б.Б. Кунашевым и председателем Общественного совета при Отделе МВД России по Урванскому району доведена история развития праздника, рассказано о годах службы в Вооруженных силах и органах внутренних дел, высказаны искренние пожелания будущему поколению благополучия и мирного неба над головой.

После подросткам командиром отряда взвода ППС отдела МВД России по Урванскому району старшим прапорщиком полиции А.З. Каширговым проведена демонстрация специальных средств и оружия, стоящим на вооружении органов внутренних дел. Продемонстрирована сборка и разборка автомата Калашникова и пистолета Макарова. Ребята с большим удовольствием примерили на себя средства индивидуальной защиты, в том числе и противогазы.

Также учащимся проведена экскурсия по Отделу МВД России по Урванскому району, рассказано о специфике работы каждого подразделения органа внутренних дел.

А завершилась экскурсия демонстрацией служебного автотранспорта и кинологического городка.