Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

Информационное сообщение 27.01.2019

С помощью портала государственных услуг в электронном виде можно записаться на приём в ГИБДД в любое удобное для Вас время, получить водительское удостоверение, поставить автомобиль на учёт в ГИБДД, оставить прежние госномера на новом авто и выполнить любые операции в Госавтоинспекции, не тратя время в очередях (www.gosuslugi.ru).

Плюсы:

-единый стандарт обслуживания;

-повышение качества и доступности услуг гражданам и организациям;

-сокращение сроков предоставления;

-исключается коррупционная составляющая.

С помощью портала любой гражданин может получить сведения о наличии действующих административных штрафов за нарушения ПДД по смс - сообщениям.

На официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) продолжают функционировать интерактивные сервисы, призванные максимально упростить и ускорить получение гражданами необходимой им информации.

В настоящий момент это:

- сервис проверки наличия неуплаченных штрафов, позволяющий получать информацию обо всех нарушениях, совершенных на определенном транспортном средстве на всей территории Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен;

- сервис приема документов (квитанций), свидетельствующих об уплате штрафов, и их обработки сотрудниками Госавтоинспекции в режиме «онлайн»;

- сервис проверки транспортных средств, позволяющий проверить «историю» автомобиля (на предмет розыска, а также наличия запретов и ограничений), что востребовано гражданами при заключении сделок купли-продажи транспортных средств;

- сервис проверки водительских удостоверений, предоставивший гражданам, а также работодателям, принимающим на работу и выпускающим на линию водителей, возможность получить информацию о том, выдавалось ли то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также имеются ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами;

- сервис приема обращений граждан в ГИБДД, позволяющий заявителю выбирать адресата подаваемого обращения (Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России или подразделение Госавтоинспекции на региональном уровне), прикреплять к обращениям файлы, а также выбирать одну из заранее заданных тем обращения, чтобы можно было наиболее оперативно передавать каждое поступающее обращение в то подразделение, в компетенции которого находится рассмотрение поставленного вопроса.

В межрайонных регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике выделены отдельные окна приема, для граждан, обратившихся через единый Портал госуслуг.

Государственные услуги по линии Госавтоинспекции можно получать в любом подразделении, не зависимо от места жительства

Общий телефон для справок:8 (8662) 49-58-13.

Тел. доверия 8 8662 49-50-62.

27.01.2019г.