Госавтоинспекция КБР рекомендует гражданам пользоваться «Единым порталом государственных услуг»

Выполнить любые операции по линии ГИБДД и не тратить время в очередях можно с помощью удобных технологий, записаться на приём в ГИБДД в любое удобное время, получить водительское удостоверение, поставить автомобиль на учёт в ГИБДД, оставить прежние госномера на новом авто и выполнить любые операции в Госавтоинспекции, не тратя время в очередях, возможно с помощью портала государственных услуг в электронном виде (www.gosuslugi.ru).

Плюсы:

-единый стандарт обслуживания;

-повышение качества и доступности услуг гражданам и организациям;

-сокращение сроков предоставления;

-исключение коррупционной составляющей.

С помощью портала любой гражданин может получить сведения о наличии действующих административных штрафов за нарушения ПДД по смс-сообщениям.

На официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) продолжают функционировать интерактивные сервисы, призванные максимально упростить и ускорить получение гражданами необходимой им информации.

В настоящий момент это:

• сервис проверки наличия неуплаченных штрафов, позволяющий получать информацию обо всех нарушениях, совершенных на определенном транспортном средстве на всей территории             Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен;
  • сервис проверки транспортных средств, позволяющий проверить «историю» автомобиля (на предмет розыска, а также наличия запретов и ограничений), что востребовано гражданами при заключении сделок купли-продажи транспортных средств;
  • сервис проверки водительских удостоверений, предоставивший гражданам, а также работодателям, принимающим на работу и выпускающим на линию водителей, возможность получить информацию о том, выдавалось ли то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также имеются ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами;
  • сервис приема обращений граждан в ГИБДД, позволяющий заявителю выбирать адресата подаваемого обращения (Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России или подразделение Госавтоинспекции на региональном уровне), прикреплять к обращениям файлы, а также выбирать одну из заранее заданных тем обращения, чтобы можно было наиболее оперативно передавать каждое поступающее обращение в то подразделение, в компетенции которого находится рассмотрение поставленного вопроса.

Кроме того, на официальном сайте Госавтоинспекции продолжает функционировать запущенный в октябре 2014 года информационно-справочный ресурс, позволяющий гражданам ознакомиться с перечнем автошкол, которые прошли в региональных подразделениях Госавтоинспекции согласования программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

В межрайонных регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике выделены отдельные окна приема, для граждан, обратившихся через единый Портал госуслуг.

Адреса подразделений МРЭО УГИБДД МВД по КБР:

- МРЭО №1 г.Нальчик, ул. 2 Пром. проезд, д.53, телефон: 8 (8662) 960526;

- МРЭО №2 г.Баксан, ФД Кавказ, пост ДПС Баксан, телефон: 8 (86634) 47256;

- МРЭО №3г.Прохладный, ул. Остапенко, д.6, телефон: 8 (86631) 75871.

Общий телефон для справок: 8 (8662) 49-58-13.

ГИБДД напоминает, что государственные услуги по линии Госавтоинспекции теперь можно получать в любом подразделении, не зависимо от места жительства по новому графику.

Тел. доверия   88662 49-50-62.