Студенческий десант

В целях формирования патриотических чувств, формирования культуры общения, правового воспитания студентов, популяризации деятельности добровольных народных дружин на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» проведена ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню Российского студенчества.

Для сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею добровольных помощников, в частности представителей молодого поколения, которые и станут участниками мероприятия.

20.01.2016 инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» лейтенантом полиции М.М. Балкаровой и участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» старшим лейтенантом полиции С.Р. Киштиковым со студентами КУ СПО КБАПК им. Б.Г. Хамдохова проведены беседы о специфике работы органов внутренних дел Российской Федерации. Также студентам доведена информация о правилах вступления в народные дружины и их работе. В проведении указанных бесед принимали участие председатель добровольной народной дружины с.п. Старый Черек Ж.Х. Ашинов и член дружины Х.Т. Сохроков. Беседа проведена в форме диалога между сотрудниками полиции, народными дружинами и студенческой молодежи.

21.01.2016 студенты КУ СПО КБАПК им. Б.Г. Хамдохова приняли участие в несении службы патрульно-постовых нарядов ОР ППСП Межмуниципального отдела МВД России «Урванский». Студенты Х.Э. Камбиев и И.А. Шереужев студенты 1 курса МСХ – 1 несли службу в составе патрульно-постового наряда полиции – 1 «Автовокзал», где ребятам инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» лейтенантом полиции К.У. Балкаровой разъяснена специфика несения службы при большом скоплении людей. Студенты Р.З. Карданов и Т.М. Асланов студенты 1 курса МСХ – 1несли службу в составе патрульно-постового наряда полиции – 2 «Парковая зона», где ребятам инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» лейтенантом полиции А.Х. Дибиргазиевой разъяснена специфика несения службы в местах отдыха людей.

Также 21.01.2016 начальником подразделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» майором полиции И.Н. Алексеевой проведена экскурсия студентов КУ СПО КБАПК им. Б.Г. Хамдохова по структурным подразделениям Межмуниципального отдела МВД России «Урванский». Студентам узнали о работе каждого подразделения Межмуниципального отдела МВД России «Урванский», им показалиы рабочие кабинеты сотрудников. Также со студентами провели беседу помощник начальника Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» - начальник ОРЛС подполковник полиции Р.Г. Гудов, который рассказал студентам о становлении Урванской полиции, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» подполковник полиции В.М. Абазов рассказал о специфике несения службы по охране общественного порядка и безопасности граждан.

При посещении кинологического городка Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» старшим инспектором-кинологом старшим лейтенантом полиции Р.А. Куловым проведена беседа о кинологической службе органов внутренних дел Российской Федерации, показана работа со служебной собакой «Багирой», которая проходит обучение на выявление наркотических средств и психотропных веществ.

В завершении экскурсии специалист по боевой и служебной подготовке ОРЛС Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» подполковник внутренней службы Р.М. Амирасланов продемонстрировал приемы борьбы «Самбо», а также показал разборку и сборку табельного оружия сотрудника органов внутренних дел.

После проведенной экскурсии студенты попросили повторно провести такие же мероприятия, в частности несение службы в составе патрульно-постовых нарядов полиции.

22.02.2016 в рамках проводимой акции «Студенческий десант» на базе колледжа проведен товарищеский матч по мини-футболу между студентами КУ СПО КБАПК им. Б.Г. Хамдохова и ветеранов МВД и ВВ Межмуниципального отдела МВД России «Урванский». переда началом матча перед командами выступили начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» майор полиции И.Н. Алексеева и директор КУ СПО КБАПК им. Б.Г. Хамдохова А.Х. Сохроков, а также ветеран МВД и ВВМ.Х.Хачетлов, который также выступил капитаном команды ветеранов. Победил опыт, но и ветераны, и студенты решили встретиться вновь через месяц.

100116110116120116

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка

подполковник полиции В.М. Абазов

исп.: И.Н. Алексеева