Сообщение 28.06.2016

Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики провела проверку уголовно-исполнительного законодательства.

По результатам проверки выявлены нарушения.

Так, исправительные работы осужденным отбываются по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Однако, в нарушение требований закона администрациями населенных пунктов района места отбывания  наказания в виде исправительных работ определены не были.

По результатам проверки прокуратурой на имя глав администраций 12 населенных пунктов внесено представление.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              Л.З. Мурзаканов

glavakbr pravkbr parlament minek mintrud gosrep

pfkbr torgigov maxresdefault zakupkigov strana molod