Сообщение 27.06.2016

Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики провела проверку земельного законодательства.

По результатам проверки выявлены нарушения.

Так, органы местного самоуправления населенных пунктов района  обязаны направлять документы для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости в случаях принятия ими решений об утверждении правил землепользования и застройки.

Однако, в нарушение требований закона подобные сведения ими в орган кадастрового учета не направлялись.

По результатам проверки прокуратурой на имя глав администраций 12 населенных пунктов внесено представление.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              Л.З. Мурзаканов

glavakbr pravkbr parlament minek mintrud gosrep

pfkbr torgigov maxresdefault zakupkigov strana molod